Газетные архивы: Благотворительный концерт звезд в бакинском детском доме, 2001 г. (ФОТО)

В 2001 г. звезды азербайджанской эстрады Айгюн Кязимова, Зульфия Ханбабаева, Элариз, Азерин, W-trio под руководством композитора Вагифа Герайзаде провели благотворительный концерт в одном из бакинских детских домов.

Инициатор акции Вагиф Герайзаде был против освещения в прессе этого мероприятия, однако журналисты все же смогли сделать несколько снимков.

Как отмечали журналисты, на вопрос, «что вам купить?», с завидным постоянством звучал ответ «Вы приезжайте к нам – этого достаточно». Айгюн Кязимова болеее стойко переживала все эти сентименты, а Зульфия Ханбабаева вконец расклеилась, когда дети стали вместе с ней хором петь ее хиты.

Во время исполнения Айгюн Кязимовой песни «Я и ты» со своей танцевальной постановкой выступили дети этого детского дома.

Вагиф Герайзаде в основном решал организационные вопросы, но иногда заглядывал в зал, пританцовывая и как бы проверяя настроение собравшихся. Убедившись в том, что все в порядке, опять на время исчезал.

Но он отличился тем, что спел в дуэте с Зульфией «Сян гедян гюндян». Эта песня была написана Вагифом Герайзаде для Зульфии еще в бытность их в групе «Айпара». Причем тогда она исполнялась певицей именно в дуэтном варианте с автором песни. Это был не первый концерт в детском доме по инициативе Герайзаде. До этого вместе с исполнителями он побывал и в других домах.

Помимо концерта, звезды азербайджанской эстрады скинулись для того, чтобы купить детям необходимые школьные принадлежности.

В материале — сохранившиеся фотографии 2001 г. с этого мероприятия в детском доме:

Из архивов газеты ЭХО